Patinage artistique : résultats du Grand Prix Junior des États-Unis 2019

Une nouvelle de Wikinews, la source d'informations que vous pouvez écrire.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
thumbs
Voir aussi
Voir aussi sur

31 août 2019. – L'édition 2019-2020 du Grand Prix ISU Junior de patinage artistique, organisée par l'Union internationale de patinage est composée de huit compétitions permettant de se qualifier pour la finale. La deuxième compétition, JGP Lake Placid, a lieu à Lake Placid aux États-Unis du 28 au 31 août 2019, une semaine après le Grand Prix Junior de France. Quatre disciplines sont représentées : le patinage féminin (remporté par Alysa Liu, représentant les États-Unis), le patinage masculin (remporté par Shun Sato, représentant le Japon), le patinage en couple (remporté par Apollinariia Panfilova et Dmitry Rylov, représentant la Russie) et la danse sur glace (remportée par Avonley Nguyen et Vadym Kolesnik, représentant les États-Unis).

Messieurs[modifier | modifier le wikicode]

Vingt-et-un patineurs étaient prévus mais Vansh Bhatia, représentant l'Inde ne s'est pas présenté. Shun Sato, représentant le Japon, remporte le programme court avec moins d'un point d'avance sur Stephen Gogolev, représentant le Canada. Shun Sato remporte également le programme libre et donc la médaille d'or.

participants pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Harrison Bain (d) Nouvelle-Zélande 16 124,45 17 40,23 16 84,22
Casper Johansson (d) Suède 15 130,01 15 43,63 14 86,38
Darian Kaptich (d) Australie 12 145,74 11 55,22 12 90,52
Beresford Louise Clements (d) Canada 9 176,77 7 63,38 10 113,39
Gleb Lutfullin (d) Russie 3 203,5 5 66,27 2 137,23
Nikita Kovalenko (d) Israël 13 141,98 13 51,95 13 90,03
Vansh Bhatia (d) Inde non partant (d) non partant (d)
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 8 176,86 8 61,14 9 115,72
Ryan Dunk (d) États-Unis d'Amérique 5 188,39 6 63,89 6 124,5
Muhammad Dwi Rizqy Apolianto (d) Indonésie 20 87,83 20 29,29 20 58,54
Stephen Gogolev (d) Canada 2 203,7 2 78,85 5 124,85
Lin Fang-Yi (d) Taipei chinois (wikipédia) 11 148,46 12 52,78 11 95,68
Ze Zeng Fang (d) Malaisie 19 92,04 19 31,17 19 60,87
Matyáš Bělohradský (d) République tchèque 6 184,01 10 55,49 4 128,52
Heung Lai Zhao (d) Hong Kong 17 121,93 16 43,31 18 78,62
Ilia Malinin (d) États-Unis d'Amérique 4 201,72 3 71,34 3 130,38
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 14 131,89 14 46,39 15 85,5
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 18 120,22 18 39,68 17 80,54
Joseph Klein (d) États-Unis d'Amérique 7 182,88 4 66,52 8 116,36
Shun Sato (d) Japon 1 217,12 1 79,19 1 137,93
Matvei Vetlugin (d) Russie 10 176,09 9 57,25 7 118,84


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Shun Sato (d) Japon 1 79,19 44,03 35,16 0 2
Casper Johansson (d) Suède 15 43,63 18,08 25,55 0 10
Darian Kaptich (d) Australie 11 55,22 27,94 27,28 0 18
Beresford Louise Clements (d) Canada 7 63,38 31,98 31,4 0 19
Gleb Lutfullin (d) Russie 5 66,27 34,59 31,68 0 7
Nikita Kovalenko (d) Israël 13 51,95 24,63 27,32 0 8
Vansh Bhatia (d) Inde non partant (d) 13
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 8 61,14 31,89 30,25 1 11
Ryan Dunk (d) États-Unis d'Amérique 6 63,89 31,56 32,33 0 17
Muhammad Dwi Rizqy Apolianto (d) Indonésie 20 29,29 13,43 16,86 1 6
Stephen Gogolev (d) Canada 2 78,85 42,45 36,4 0 4
Lin Fang-Yi (d) Taipei chinois (wikipédia) 12 52,78 24,61 28,17 0 5
Ze Zeng Fang (d) Malaisie 19 31,17 13,97 18,2 1 15
Matyáš Bělohradský (d) République tchèque 10 55,49 24,85 31,64 1 3
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 18 39,68 19,93 21,75 2 20
Matvei Vetlugin (d) Russie 9 57,25 26,79 31,46 1 14
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 14 46,39 22,46 23,93 0 1
Harrison Bain (d) Nouvelle-Zélande 17 40,23 17,77 23,46 1 9
Joseph Klein (d) États-Unis d'Amérique 4 66,52 34,81 31,71 0 16
Heung Lai Zhao (d) Hong Kong 16 43,31 21,43 21,88 0 12
Ilia Malinin (d) États-Unis d'Amérique 3 71,34 38,74 32,6 0 21


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Harrison Bain (d) Nouvelle-Zélande 16 84,22 40,08 46,14 2 3
Casper Johansson (d) Suède 14 86,38 37,68 50,7 2 7
Darian Kaptich (d) Australie 12 90,52 39,88 51,64 1 6
Beresford Louise Clements (d) Canada 10 113,39 52,75 62,64 2 13
Gleb Lutfullin (d) Russie 2 137,23 71,45 65,78 0 16
Nikita Kovalenko (d) Israël 13 90,03 35,79 55,24 1 8
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 9 115,72 54,08 61,64 0 14
Ryan Dunk (d) États-Unis d'Amérique 6 124,5 58,04 66,46 0 15
Muhammad Dwi Rizqy Apolianto (d) Indonésie 20 58,54 25,12 34,42 1 1
Stephen Gogolev (d) Canada 5 124,85 57,77 69,08 2 20
Lin Fang-Yi (d) Taipei chinois (wikipédia) 11 95,68 41,02 55,66 1 10
Ze Zeng Fang (d) Malaisie 19 60,87 25,23 36,64 1 2
Matyáš Bělohradský (d) République tchèque 4 128,52 61,86 66,66 0 11
Heung Lai Zhao (d) Hong Kong 18 78,62 36,9 41,72 0 5
Ilia Malinin (d) États-Unis d'Amérique 3 130,38 65,6 65,78 1 18
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 15 85,5 38,36 49,14 2 9
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 17 80,54 34,82 45,72 0 4
Joseph Klein (d) États-Unis d'Amérique 8 116,36 52,12 64,24 0 17
Shun Sato (d) Japon 1 137,93 68,91 70,02 1 19
Matvei Vetlugin (d) Russie 7 118,84 56,92 63,92 2 12


Dames[modifier | modifier le wikicode]

Trente-deux patineuses participent. Alysa Liu, représentant les États-Unis, remporte la médaille d'or, étant arrivée première du programme court et du programme libre. Elle réussit un quadruple lutz et tombe sur un triple axel dans son programme libre.

participantes pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 15 125,37 9 52,14 16 73,23
Hiu Lok Chow (d) Hong Kong 26 86,67 27 33,08 27 53,59
Andrea Montesinos (d) Mexique 17 119,19 14 50,59 20 68,6
Lucrezia Gennaro (d) Italie 9 140,42 7 53,77 10 86,65
Diane Gabrielle Panlilio (d) Philippines 27 86,57 26 33,38 28 53,19
Yee Shin Charlotte Lim (d) Singapour 31 76,51 30 27,64 31 48,87
Mana Kawabe (d) Japon 5 163,04 6 53,78 5 109,26
Abigail Liew (d) Malaisie 30 80,49 29 28,03 30 52,46
Azusa Tanaka (d) Japon 14 125,74 10 51,37 15 74,37
Emelie Ling (d) Suède 19 110,8 18 41,48 18 69,32
Danielle Gebser (d) Nouvelle-Zélande 24 97,9 24 35,24 24 62,66
Emily Bausback (d) Canada 6 158,22 5 55,71 6 102,51
Andrea Pekarek (d) Pérou 29 83,26 31 27,57 26 55,69
Alysa Liu (d) États-Unis d'Amérique 1 208,1 1 69,3 1 138,8
Hana Cvijanović (d) Croatie 23 102,48 23 36,04 22 66,44
Park Yeon-jeong (d) Corée du Sud 2 186,58 3 64,35 2 122,23
Victoria Alcantara (d) Australie 12 132,83 11 50,96 12 81,87
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 25 97,1 22 37,22 25 59,88
Chiara Balbo (d) Argentine 28 83,81 28 30,67 29 53,14
Nicole Zaika (d) Suisse 22 102,5 21 39,11 23 63,39
Maya Gorodnitsky (d) Israël 13 126,51 16 47,01 14 79,5
Emilia Murdock (d) États-Unis d'Amérique 7 148,95 13 50,67 7 98,28
Harshita Rawtani (d) Inde 32 27,74 32 7,49 32 20,25
Pantaree Sutcharit (d) Thaïlande 18 112,47 19 39,61 17 72,86
Júlia Láng (d) Hongrie 10 134,79 12 50,95 11 83,84
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 11 134,35 15 47,21 9 87,14
Beverly Wooden (d) Azerbaïdjan 16 125,05 17 44,45 13 80,6
Anastasia Tarakanova (d) Russie 3 179,29 4 58,43 3 120,86
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 4 179,23 2 67,23 4 112
Jessica Lin (d) États-Unis d'Amérique 8 148,35 8 52,8 8 95,55
Aldís Kara Bergsdóttir (d) Islande 20 106,43 20 39,28 21 67,15
Molly Robotham (d) Royaume-Uni 21 103,9 25 34,6 19 69,3


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 9 52,14 29,05 23,09 0 27
Hiu Lok Chow (d) Hong Kong 27 33,08 17,44 15,64 0 4
Beverly Wooden (d) Azerbaïdjan 17 44,45 23,86 20,59 0 12
Lucrezia Gennaro (d) Italie 7 53,77 29,51 24,26 0 16
Diane Gabrielle Panlilio (d) Philippines 26 33,38 18,44 15,94 1 3
Andrea Pekarek (d) Pérou 31 27,57 12,71 15,86 1 9
Mana Kawabe (d) Japon 6 53,78 27,69 26,09 0 1
Yee Shin Charlotte Lim (d) Singapour 30 27,64 13,78 14,86 1 32
Azusa Tanaka (d) Japon 10 51,37 24,68 27,69 1 22
Emelie Ling (d) Suède 18 41,48 21,5 20,98 1 25
Danielle Gebser (d) Nouvelle-Zélande 24 35,24 17,99 17,25 0 5
Emily Bausback (d) Canada 5 55,71 31,76 23,95 0 26
Abigail Liew (d) Malaisie 29 28,03 13,84 15,19 1 8
Alysa Liu (d) États-Unis d'Amérique 1 69,3 39,87 29,43 0 30
Hana Cvijanović (d) Croatie 23 36,04 17,84 18,2 0 13
Park Yeon-jeong (d) Corée du Sud 3 64,35 36,78 27,57 0 20
Júlia Láng (d) Hongrie 12 50,95 27,69 24,26 1 28
Jessica Lin (d) États-Unis d'Amérique 8 52,8 28,71 25,09 1 10
Chiara Balbo (d) Argentine 28 30,67 15,99 15,68 1 17
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 22 37,22 20,33 16,89 0 21
Nicole Zaika (d) Suisse 21 39,11 19,17 19,94 0 7
Victoria Alcantara (d) Australie 11 50,96 27,91 23,05 0 29
Harshita Rawtani (d) Inde 32 7,49 1,6 5,89 0 11
Pantaree Sutcharit (d) Thaïlande 19 39,61 19,12 20,49 0 15
Maya Gorodnitsky (d) Israël 16 47,01 27,04 19,97 0 19
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 15 47,21 25,78 22,43 1 31
Andrea Montesinos (d) Mexique 14 50,59 27,3 23,29 0 2
Anastasia Tarakanova (d) Russie 4 58,43 30,88 28,55 1 6
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 2 67,23 39,11 28,12 0 14
Emilia Murdock (d) États-Unis d'Amérique 13 50,67 25,73 25,94 1 24
Aldís Kara Bergsdóttir (d) Islande 20 39,28 20,88 18,4 0 23
Molly Robotham (d) Royaume-Uni 25 34,6 15,68 18,92 0 18


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 16 73,23 32,22 43,01 2 25
Hiu Lok Chow (d) Hong Kong 27 53,59 21,64 31,95 0 9
Maya Gorodnitsky (d) Israël 14 79,5 39,96 39,54 0 20
Lucrezia Gennaro (d) Italie 10 86,65 40,09 47,56 1 24
Diane Gabrielle Panlilio (d) Philippines 28 53,19 22,59 31,6 1 7
Yee Shin Charlotte Lim (d) Singapour 31 48,87 23,43 25,44 0 1
Mana Kawabe (d) Japon 5 109,26 56,09 53,17 0 27
Abigail Liew (d) Malaisie 30 52,46 24,71 28,75 1 3
Azusa Tanaka (d) Japon 15 74,37 28,66 47,71 2 22
Emelie Ling (d) Suède 18 69,32 32,61 38,71 2 14
Danielle Gebser (d) Nouvelle-Zélande 24 62,66 27,84 35,82 1 10
Emily Bausback (d) Canada 6 102,51 53,35 51,16 2 29
Nicole Zaika (d) Suisse 23 63,39 29,81 34,58 1 11
Alysa Liu (d) États-Unis d'Amérique 1 138,8 80,14 59,66 1 30
Andrea Pekarek (d) Pérou 26 55,69 24,65 31,04 0 2
Park Yeon-jeong (d) Corée du Sud 2 122,23 66,74 55,49 0 32
Victoria Alcantara (d) Australie 12 81,87 37,52 44,35 0 23
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 25 59,88 25,82 35,06 1 13
Chiara Balbo (d) Argentine 29 53,14 23,53 29,61 0 4
Hana Cvijanović (d) Croatie 22 66,44 31,86 34,58 0 6
Jessica Lin (d) États-Unis d'Amérique 8 95,55 48,52 49,03 2 26
Andrea Montesinos (d) Mexique 20 68,6 28,47 42,13 2 19
Harshita Rawtani (d) Inde 32 20,25 7,73 12,52 0 5
Pantaree Sutcharit (d) Thaïlande 17 72,86 34,01 40,85 2 15
Júlia Láng (d) Hongrie 11 83,84 38,42 45,42 0 21
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 9 87,14 44,77 43,37 1 16
Beverly Wooden (d) Azerbaïdjan 13 80,6 40,64 40,96 1 17
Anastasia Tarakanova (d) Russie 3 120,86 64,47 56,39 0 28
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 4 112 56,81 55,19 0 31
Emilia Murdock (d) États-Unis d'Amérique 7 98,28 49,03 50,25 1 18
Aldís Kara Bergsdóttir (d) Islande 21 67,15 33,05 36,1 2 12
Molly Robotham (d) Royaume-Uni 19 69,3 35,63 34,67 1 8


Couples[modifier | modifier le wikicode]

Dix couples participent. Apollinariia Panfilova et Dmitry Rylov, représentant la Russie, remportent la médaille d'or, étant arrivés premiers du programme court et du programme libre.

femmes hommes pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 5 138,14 7 50,46 5 87,68
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 1 186,92 1 68,21 1 118,71
Yuchen Wang (d) Yihang Huang (d) République populaire de Chine 9 121,04 6 51,33 10 69,71
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 3 159,29 3 55,68 3 103,61
Isabelle Martins (d) Ryan Bedard (d) États-Unis d'Amérique 10 120,99 10 41,17 8 79,82
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 7 128,16 8 45,14 6 83,02
Cléo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 8 125,71 9 43,27 7 82,44
Kate Finster (d) Balázs Nagy (d) États-Unis d'Amérique 6 133,09 5 54,33 9 78,76
Huidi Wang (d) Ziqi Jia (d) République populaire de Chine 4 148,7 4 54,65 4 94,05
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 2 171,19 2 58,66 2 112,53


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 7 50,46 29,55 20,91 0 6
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 1 68,21 39,87 28,34 0 3
Yuchen Wang (d) Yihang Huang (d) République populaire de Chine 6 51,33 29,19 22,14 0 9
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 3 55,68 32,23 24,45 1 2
Isabelle Martins (d) Ryan Bedard (d) États-Unis d'Amérique 10 41,17 23,75 18,42 1 1
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 8 45,14 26,63 20,51 2 4
Cléo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 9 43,27 21,69 22,58 1 10
Kate Finster (d) Balázs Nagy (d) États-Unis d'Amérique 5 54,33 30,04 24,29 0 5
Huidi Wang (d) Ziqi Jia (d) République populaire de Chine 4 54,65 31,97 23,68 1 8
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 2 58,66 34,12 25,54 1 7


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 5 87,68 45,51 42,17 0 4
Cléo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 7 82,44 39,32 43,12 0 2
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 2 112,53 57,61 54,92 0 10
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 3 103,61 51,38 52,23 0 7
Isabelle Martins (d) Ryan Bedard (d) États-Unis d'Amérique 8 79,82 40,82 40 1 3
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 6 83,02 41,72 42,3 1 1
Yuchen Wang (d) Yihang Huang (d) République populaire de Chine 10 69,71 34,24 40,47 5 6
Kate Finster (d) Balázs Nagy (d) États-Unis d'Amérique 9 78,76 36,62 45,14 3 5
Huidi Wang (d) Ziqi Jia (d) République populaire de Chine 4 94,05 46,88 48,17 1 8
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 1 118,71 59,04 59,67 0 9


Danse sur glace[modifier | modifier le wikicode]

Quatorze couples participent. Avonley Nguyen et Vadym Kolesnik, représentant les États-Unis, remportent la danse rythmique et la danse libre, et donc l'or.

femmes hommes pays rang score total rang DR score DR rang FD score FD
Ella Ales (d) Daniel Tsarik (d) États-Unis d'Amérique 5 140,51 5 57,73 6 82,78
Anna Lavrova (d) Maxwell Gart (d) États-Unis d'Amérique abandon (d) 8 47,31
Avonley Nguyen (d) Vadym Kolesnik (d) États-Unis d'Amérique 1 170,8 1 66,17 1 104,63
Natálie Taschlerová (d) Filip Taschler (d) République tchèque 3 150 4 60,69 3 89,31
Miku Makita (d) Tyler Gunara (d) Canada 4 149,63 3 61,32 4 88,31
Mariia Nosovitskaya (d) Mikhail Nosovitskiy (d) Israël 7 123,98 10 46,13 8 77,85
Harshita Rawtani (d) Vansh Bhatia (d) Inde 13 10,77 14 5 13 5,77
Diana Davis (d) Gleb Smolkin (d) Russie 2 160,17 2 62,12 2 98,05
Katica Kedves (d) Fedor Sharonov (d) Hongrie 12 104,33 13 40,31 12 64,02
Sasha Fear (d) George Waddell (d) Royaume-Uni 8 123,38 12 44,74 7 78,64
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 11 120,21 11 46,12 11 74,09
Irina Galiyanova (d) Grayson Lochhead (d) Canada 9 122,95 7 48,79 10 74,16
Utana Yoshida (d) Shingo Nishiyama (d) Japon 6 139,75 6 56,43 5 83,32
Emily Bratti (d) Mathieu Couyras (d) France 10 122,9 9 47,18 9 75,72


Danse rythmique[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Ella Ales (d) Daniel Tsarik (d) États-Unis d'Amérique 5 57,73 31,04 26,69 0 12
Anna Lavrova (d) Maxwell Gart (d) États-Unis d'Amérique 8 47,31 25,32 23,99 2 5
Avonley Nguyen (d) Vadym Kolesnik (d) États-Unis d'Amérique 1 66,17 35,05 31,12 0 7
Natálie Taschlerová (d) Filip Taschler (d) République tchèque 4 60,69 32,41 28,28 0 13
Miku Makita (d) Tyler Gunara (d) Canada 3 61,32 33,94 27,38 0 11
Mariia Nosovitskaya (d) Mikhail Nosovitskiy (d) Israël 10 46,13 25,19 22,94 2 3
Harshita Rawtani (d) Vansh Bhatia (d) Inde 14 5 2,08 2,92 0 14
Diana Davis (d) Gleb Smolkin (d) Russie 2 62,12 32,6 29,52 0 4
Katica Kedves (d) Fedor Sharonov (d) Hongrie 13 40,31 21,45 18,86 0 9
Sasha Fear (d) George Waddell (d) Royaume-Uni 12 44,74 21,74 23 0 2
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 11 46,12 23,78 23,34 1 1
Emily Bratti (d) Mathieu Couyras (d) France 9 47,18 24,86 22,32 0 10
Utana Yoshida (d) Shingo Nishiyama (d) Japon 6 56,43 31,83 24,6 0 6
Irina Galiyanova (d) Grayson Lochhead (d) Canada 7 48,79 24,5 24,29 0 8


Danse libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Ella Ales (d) Daniel Tsarik (d) États-Unis d'Amérique 6 82,78 43,09 39,69 0 11
Anna Lavrova (d) Maxwell Gart (d) États-Unis d'Amérique abandon (d) 9
Avonley Nguyen (d) Vadym Kolesnik (d) États-Unis d'Amérique 1 104,63 56,21 48,42 0 12
Natálie Taschlerová (d) Filip Taschler (d) République tchèque 3 89,31 46,68 42,63 0 10
Miku Makita (d) Tyler Gunara (d) Canada 4 88,31 46,83 41,48 0 13
Mariia Nosovitskaya (d) Mikhail Nosovitskiy (d) Israël 8 77,85 41,08 36,77 0 6
Harshita Rawtani (d) Vansh Bhatia (d) Inde 13 5,77 2,57 4,2 1 1
Diana Davis (d) Gleb Smolkin (d) Russie 2 98,05 52,67 45,38 0 14
Katica Kedves (d) Fedor Sharonov (d) Hongrie 12 64,02 35,69 28,33 0 2
Sasha Fear (d) George Waddell (d) Royaume-Uni 7 78,64 42,9 35,74 0 3
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 11 74,09 39,79 35,3 1 4
Irina Galiyanova (d) Grayson Lochhead (d) Canada 10 74,16 38 37,16 1 8
Utana Yoshida (d) Shingo Nishiyama (d) Japon 5 83,32 44,95 38,37 0 7
Emily Bratti (d) Mathieu Couyras (d) France 9 75,72 41,61 35,11 1 5


Sources[modifier | modifier le wikicode]

Logo Wikinews
Actualiser la page Actualiser la page
avant Jour précédent

Évènements du 31 août 2019

Jour suivant avant


Wikinews
Pour plus de détails sur ce sujet, Wikinews a établi le dossier Grand Prix ISU Junior 2019.
Ce dossier permet de situer cet article dans son contexte.