Patinage artistique : résultats du Grand Prix Junior de Pologne 2019

Une nouvelle de Wikinews, la source d'informations que vous pouvez écrire.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
thumbs
Voir aussi
Voir aussi sur

21 septembre 2019. – L'édition 2019-2020 du Grand Prix ISU Junior de patinage artistique, organisée par l'Union internationale de patinage est composée de sept compétitions permettant de se qualifier pour la finale. La cinquième compétition, JGP Gdańsk, a lieu à la Hala Olivia de Gdańsk en Pologne du 18 au 21 septembre 2019, une semaine après le Grand Prix Junior de Russie. Quatre disciplines sont représentées : le patinage féminin (remporté par Alysa Liu, représentant les États-Unis), le patinage masculin (remporté par Daniil Samsonov, représentant la Russie), le patinage en couple (remporté par Apollinariia Panfilova et Dmitri Rylov, représentant la Russie) et la danse sur glace (remportée par Avonley Nguyen et Vadym Kolesnik, représentant les États-Unis).

Messieurs[modifier | modifier le wikicode]

Vingt-six patineurs participent. Daniil Samsonov, représentant la Russie, arrive premier au programme court et au programme libre, remportant l'or.

participants pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Kornel Witkowski (d) Pologne 15 151,09 14 54,88 15 96,21
Egor Khlopkov (d) Pologne 21 120,01 19 48,31 24 71,7
Dinh Tran (d) États-Unis 9 175,23 12 56,88 9 118,35
Gleb Lutfullin (d) Russie 4 212,01 4 76,35 5 135,66
Didier Dijkstra (d) Pays-Bas 26 99,33 25 35,72 26 63,61
Aleksandr Selevko (wikipédia) Estonie 8 185,86 8 66,63 8 119,23
Rakhat Bralin (d) Kazakhstan 11 170,28 11 59,54 10 110,74
Sinali Sango (d) Afrique du Sud 25 102,72 26 35,15 25 67,57
Makar Suntsev (d) Finlande 24 114,16 24 41,26 22 72,9
Aleksandr Lebedev (d) Biélorussie 12 161,71 10 61,94 13 99,77
Joseph Zakipour (d) Royaume-Uni 23 114,4 23 41,71 23 72,69
Louis Weissert (d) Allemagne 20 134,63 17 50,61 20 84,02
Andreas Nordebäck (d) Suède 14 153,89 15 53,92 12 99,97
Yann Frechon (d) France 18 137,12 22 41,83 16 95,29
Jakub Lofek (d) Pologne 22 118,37 21 43,13 21 75,24
Daniil Samsonov (d) Russie 1 250,51 1 87,33 1 163,18
Noah Bodenstein (d) Suisse 17 143,39 16 52,47 19 90,92
Joseph Phan (d) Canada 5 207,7 6 71,88 4 135,82
Yuma Kagiyama (d) Japon 2 245,35 2 84,72 2 160,63
Daniel Grassl (wikipédia) Italie 3 228,64 3 81,01 3 147,63
Li Luangfeng (d) République populaire de Chine 13 154,68 13 55,34 14 99,34
Ryan Dunk (d) États-Unis 6 205,9 5 72,9 6 133
Corey Circelli (d) Canada 10 172,72 9 65,24 11 107,48
Alp Eren Özkan (d) Turquie 19 136,14 20 45,08 18 91,06
Filip Scerba (d) République tchèque 16 144,4 18 49,29 17 95,11
Ivan Shmuratko (wikipédia) Ukraine 7 201,9 7 70,13 7 131,77


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Kornel Witkowski (d) Pologne 14 54,88 27,7 27,18 0 17
Egor Khlopkov (d) Pologne 19 48,31 23,7 25,61 1 18
Dinh Tran (d) États-Unis 12 56,88 25,41 31,47 0 22
Gleb Lutfullin (d) Russie 4 76,35 42,05 34,3 0 19
Didier Dijkstra (d) Pays-Bas 25 35,72 14,65 21,07 0 15
Aleksandr Selevko (wikipédia) Estonie 8 66,63 34,41 33,22 1 11
Rakhat Bralin (d) Kazakhstan 11 59,54 30,43 29,11 0 8
Sinali Sango (d) Afrique du Sud 26 35,15 14,44 21,71 1 9
Makar Suntsev (d) Finlande 24 41,26 17,91 24,35 1 6
Aleksandr Lebedev (d) Biélorussie 10 61,94 32,19 29,75 0 13
Joseph Zakipour (d) Royaume-Uni 23 41,71 20,81 20,9 0 20
Louis Weissert (d) Allemagne 17 50,61 23,53 28,08 1 10
Andreas Nordebäck (d) Suède 15 53,92 26,28 27,64 0 23
Yann Frechon (d) France 22 41,83 20,79 23,04 2 4
Jakub Lofek (d) Pologne 21 43,13 20,1 23,03 0 24
Daniil Samsonov (d) Russie 1 87,33 49,55 37,78 0 3
Noah Bodenstein (d) Suisse 16 52,47 27,33 25,14 0 1
Joseph Phan (d) Canada 6 71,88 38,21 35,67 2 26
Yuma Kagiyama (d) Japon 2 84,72 46,82 37,9 0 14
Daniel Grassl (wikipédia) Italie 3 81,01 44,94 36,07 0 7
Li Luangfeng (d) République populaire de Chine 13 55,34 26,31 29,03 0 5
Ryan Dunk (d) États-Unis 5 72,9 39,19 33,71 0 12
Corey Circelli (d) Canada 9 65,24 34,55 30,69 0 2
Alp Eren Özkan (d) Turquie 20 45,08 21,54 23,54 0 16
Filip Scerba (d) République tchèque 18 49,29 22,33 26,96 0 25
Ivan Shmuratko (wikipédia) Ukraine 7 70,13 37,41 32,72 0 21


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Kornel Witkowski (d) Pologne 15 96,21 42,51 54,7 1 14
Egor Khlopkov (d) Pologne 24 71,7 29,9 44,8 3 9
Dinh Tran (d) États-Unis 9 118,35 56,75 61,6 0 12
Gleb Lutfullin (d) Russie 5 135,66 71,58 65,08 1 23
Didier Dijkstra (d) Pays-Bas 26 63,61 26,19 38,42 1 4
Aleksandr Selevko (wikipédia) Estonie 8 119,23 57,23 64 2 19
Rakhat Bralin (d) Kazakhstan 10 110,74 54,08 57,66 1 17
Sinali Sango (d) Afrique du Sud 25 67,57 31,35 39,22 3 3
Joseph Zakipour (d) Royaume-Uni 23 72,69 35,21 38,48 1 5
Aleksandr Lebedev (d) Biélorussie 13 99,77 44,61 57,16 2 16
Makar Suntsev (d) Finlande 22 72,9 31,12 42,78 1 2
Louis Weissert (d) Allemagne 20 84,02 37 48,02 1 6
Andreas Nordebäck (d) Suède 12 99,97 49,05 51,92 1 13
Jakub Lofek (d) Pologne 21 75,24 30,74 44,5 0 10
Yuma Kagiyama (d) Japon 2 160,63 83,79 76,84 0 24
Daniel Grassl (wikipédia) Italie 3 147,63 76,93 70,7 0 25
Noah Bodenstein (d) Suisse 19 90,92 42,44 49,48 1 15
Joseph Phan (d) Canada 4 135,82 69,02 67,8 1 21
Yann Frechon (d) France 16 95,29 52,73 43,56 1 1
Daniil Samsonov (d) Russie 1 163,18 87,84 76,34 1 26
Li Luangfeng (d) République populaire de Chine 14 99,34 44,12 55,22 0 11
Ryan Dunk (d) États-Unis 6 133 65,32 67,68 0 22
Corey Circelli (d) Canada 11 107,48 48,9 59,58 1 20
Alp Eren Özkan (d) Turquie 18 91,06 42,78 48,28 0 7
Filip Scerba (d) République tchèque 17 95,11 47,17 49,94 2 8
Ivan Shmuratko (wikipédia) Ukraine 7 131,77 66,99 64,78 0 18


Dames[modifier | modifier le wikicode]

Trente-sept patineuses étaient prévues mais Morgane Crausaz, représentant le Maroc, ne s'est pas présentée. Anastasia Tarakanova, représentant la Russie, remporte le programme court. Alysa Liu, représentant les États-Unis arrive première du programme libre avec assez d'avance pour remporter l'or.

participantes pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Wi Seo-yeong (d) Corée du Sud 4 180,68 5 63,81 4 116,87
Emelie Ling (d) Suède 27 106,91 25 40,38 27 66,53
Merilyn Otgonbayar (d) Mongolie 32 89,66 34 32,32 33 57,34
Alysa Liu (d) États-Unis 1 203,1 4 64,11 1 138,99
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 22 112,65 16 43,39 24 69,26
Morgane Crausaz (d) Maroc abandon (d) non partant (d)
Marta María Jóhannsdóttir (d) Islande 30 98,26 29 36,71 31 61,55
Ekaterina Kurakova (d) Pologne 7 172,59 7 60,54 6 112,05
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 20 116,74 22 40,9 19 75,84
Dani Loonstra (d) Pays-Bas 26 107,21 27 39,3 25 67,91
Milana Ramashova (d) Biélorussie 12 142,67 12 52,27 12 90,4
Anastasia Tarakanova (d) Russie 3 194,74 1 68,14 3 126,6
Viktoria Vasilieva (d) Russie 2 196,47 3 67,52 2 128,95
Gian-Quen Isaacs (d) Afrique du Sud 24 110,51 18 43,29 26 67,22
Moa Iwano (d) Japon 9 157,51 11 54,32 8 103,19
Lindsay Thorngren (d) États-Unis 8 158,09 8 57,44 9 100,65
Mariia Bolsheva (d) Lettonie 19 122,8 24 40,75 17 82,05
Sofia Sula (d) Finlande 17 127,37 14 49,24 18 78,13
Sofia Isabel Victoria Guidote (d) Philippines 36 80,51 35 31,72 36 48,79
Paulina Ramanauskaitė (d) Lituanie 28 104,8 26 40,18 28 64,62
Ana Camila Gonzalez (d) Mexique 35 85,05 32 33,08 35 51,97
Yeva Shulga (d) Ukraine 31 97,19 31 35,2 30 61,99
Michaela Vrašťáková (d) République tchèque 34 88,54 36 30,37 32 58,17
Anna Litvinenko (d) Royaume-Uni 33 89,09 33 32,52 34 56,57
Aya Hatakawa (d) Allemagne 15 130,65 17 43,34 14 87,31
Amelia Orzel (d) Canada 14 131,9 15 46,87 16 85,03
Qijing Cao (d) République populaire de Chine 23 111,36 23 40,9 23 70,46
Alana Toktarova (d) Kazakhstan 25 109,19 30 35,37 20 73,82
Tzu-Han Ting (d) Taipei chinois (wikipédia) 11 146,35 10 56,27 13 90,08
Linnea Sophie Kolstad Kilsand (d) Norvège 21 114,89 19 43,21 22 71,68
Oliwia Rzepiel (d) Pologne 18 123,63 13 49,82 21 73,81
Niina Petrokina (d) Estonie 10 156,9 9 56,6 10 100,3
Amelia Rams (d) Pologne 29 100,94 28 37,3 29 63,64
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 6 177,45 6 61,92 5 115,53
Lucrezia Beccari (d) Italie 16 128,79 20 43,18 15 85,61
Tomoe Kawabata (d) Japon 5 177,86 2 67,7 7 110,16
Anaïs Coraducci (d) Suisse 13 133,52 21 41,74 11 91,78


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Wi Seo-yeong (d) Corée du Sud 5 63,81 37,41 26,4 0 16
Emelie Ling (d) Suède 25 40,38 20,58 19,8 0 25
Merilyn Otgonbayar (d) Mongolie 34 32,32 17,32 16 1 32
Alysa Liu (d) États-Unis 4 64,11 36,25 27,86 0 13
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 16 43,39 24,45 19,94 1 23
Morgane Crausaz (d) Maroc non partant (d) 36
Marta María Jóhannsdóttir (d) Islande 29 36,71 17,83 18,88 0 35
Ekaterina Kurakova (d) Pologne 7 60,54 34 26,54 0 28
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 22 40,9 23,41 17,49 0 26
Dani Loonstra (d) Pays-Bas 27 39,3 21,98 18,32 1 19
Milana Ramashova (d) Biélorussie 12 52,27 29,2 23,07 0 27
Anastasia Tarakanova (d) Russie 1 68,14 40,06 28,08 0 20
Viktoria Vasilieva (d) Russie 3 67,52 39,39 28,13 0 9
Gian-Quen Isaacs (d) Afrique du Sud 18 43,29 23,12 20,17 0 29
Moa Iwano (d) Japon 11 54,32 26,43 27,89 0 11
Niina Petrokina (d) Estonie 9 56,6 32,39 24,21 0 22
Mariia Bolsheva (d) Lettonie 24 40,75 20,87 20,88 1 31
Sofia Sula (d) Finlande 14 49,24 28,43 21,81 1 34
Michaela Vrašťáková (d) République tchèque 36 30,37 16,28 15,09 1 5
Paulina Ramanauskaitė (d) Lituanie 26 40,18 20,32 21,86 2 37
Sofia Isabel Victoria Guidote (d) Philippines 35 31,72 14,97 16,75 0 14
Yeva Shulga (d) Ukraine 31 35,2 16,83 18,37 0 7
Anna Litvinenko (d) Royaume-Uni 33 32,52 16,92 16,6 1 24
Ana Camila Gonzalez (d) Mexique 32 33,08 17,2 15,88 0 3
Aya Hatakawa (d) Allemagne 17 43,34 23,37 20,97 1 30
Tomoe Kawabata (d) Japon 2 67,7 39,02 28,68 0 4
Lindsay Thorngren (d) États-Unis 8 57,44 32,31 25,13 0 15
Alana Toktarova (d) Kazakhstan 30 35,37 17,09 19,28 1 1
Tzu-Han Ting (d) Taipei chinois (wikipédia) 10 56,27 33,01 23,26 0 33
Linnea Sophie Kolstad Kilsand (d) Norvège 19 43,21 24,64 18,57 0 6
Anaïs Coraducci (d) Suisse 21 41,74 21,43 21,31 1 10
Amelia Rams (d) Pologne 28 37,3 19,79 18,51 1 2
Qijing Cao (d) République populaire de Chine 23 40,9 19,81 21,09 0 12
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 6 61,92 34,89 27,03 0 8
Lucrezia Beccari (d) Italie 20 43,18 21,16 23,02 1 18
Amelia Orzel (d) Canada 15 46,87 25,69 21,18 0 17
Oliwia Rzepiel (d) Pologne 13 49,82 28,93 20,89 0 21


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Wi Seo-yeong (d) Corée du Sud 4 116,87 65,24 52,63 1 31
Qijing Cao (d) République populaire de Chine 23 70,46 31,44 40,02 1 14
Merilyn Otgonbayar (d) Mongolie 33 57,34 28,21 29,13 0 5
Alysa Liu (d) États-Unis 1 138,99 83,94 55,05 0 32
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 24 69,26 36,22 37,04 4 22
Marta María Jóhannsdóttir (d) Islande 31 61,55 28,22 34,33 1 10
Ekaterina Kurakova (d) Pologne 6 112,05 59,4 52,65 0 29
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 19 75,84 40,77 36,07 1 17
Dani Loonstra (d) Pays-Bas 25 67,91 35,1 34,81 2 9
Milana Ramashova (d) Biélorussie 12 90,4 45,23 46,17 1 27
Anastasia Tarakanova (d) Russie 3 126,6 70,08 56,52 0 34
Viktoria Vasilieva (d) Russie 2 128,95 70,82 58,13 0 35
Gian-Quen Isaacs (d) Afrique du Sud 26 67,22 31 39,22 3 23
Moa Iwano (d) Japon 8 103,19 49,73 54,46 1 25
Lindsay Thorngren (d) États-Unis 9 100,65 51,23 49,42 0 30
Mariia Bolsheva (d) Lettonie 17 82,05 43,28 39,77 1 18
Sofia Sula (d) Finlande 18 78,13 36,06 44,07 2 21
Sofia Isabel Victoria Guidote (d) Philippines 36 48,79 19,56 30,23 1 2
Paulina Ramanauskaitė (d) Lituanie 28 64,62 30,09 37,53 3 7
Ana Camila Gonzalez (d) Mexique 35 51,97 23,48 29,49 1 6
Yeva Shulga (d) Ukraine 30 61,99 33,57 31,42 3 4
Anna Litvinenko (d) Royaume-Uni 34 56,57 25,38 31,19 0 3
Michaela Vrašťáková (d) République tchèque 32 58,17 30,61 28,56 1 1
Aya Hatakawa (d) Allemagne 14 87,31 42,44 45,87 1 20
Tomoe Kawabata (d) Japon 7 110,16 54,93 56,23 1 36
Amelia Orzel (d) Canada 16 85,03 45,5 39,53 0 19
Alana Toktarova (d) Kazakhstan 20 73,82 39,26 35,56 1 11
Tzu-Han Ting (d) Taipei chinois (wikipédia) 13 90,08 44,82 45,26 0 26
Linnea Sophie Kolstad Kilsand (d) Norvège 22 71,68 35,64 36,04 0 15
Niina Petrokina (d) Estonie 10 100,3 56 47,3 3 28
Amelia Rams (d) Pologne 29 63,64 31,42 34,22 2 8
Emelie Ling (d) Suède 27 66,53 30,71 37,82 2 12
Ji Seo-yeon (d) Corée du Sud 5 115,53 62,4 53,13 0 33
Lucrezia Beccari (d) Italie 15 85,61 43,45 42,16 0 16
Oliwia Rzepiel (d) Pologne 21 73,81 33,96 41,85 2 24
Anaïs Coraducci (d) Suisse 11 91,78 51,98 40,8 1 13


Couples[modifier | modifier le wikicode]

Quinze couples participent. Apollinariia Panfilova et Dmitri Rylov, représentant la Russie, arrivent en tête du programme court et du programme libre, remportant l'or. Greta et John Crafoord, représentant la Suède, abandonnent avant le programme libre.

femmes hommes pays rang score total rang PC score PC TES PC PCS PC déduction PC ordre de passage PC rang PL score PL TES PL PCS PL déduction PL ordre de passage PL
Kelly Ann Laurin (d) Loucas Ethier (d) Canada 6 130,48 7 45,84 26,35 20,49 1 11 6 84,64 41,2 44,44 1 9
Greta Crafoord (d) John Crafoord (d) Suède abandon (d) 15 33,82 17,04 18,78 2 15 abandon (d) 1
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 1 192,73 1 70,97 41,83 29,14 0 9 1 121,76 61,08 60,68 0 14
Liu Motong (d) Wang Tianze (d) République populaire de Chine 12 107,35 14 36,79 20,32 18,47 2 8 11 70,56 34,71 35,85 0 2
Federica Zamponi (d) Marco Zandron (d) Italie 11 108,75 12 39,33 18,05 21,28 0 6 12 69,42 32,11 39,31 2 4
Letizia Roscher (d) Luis Schuster (d) Allemagne 14 103,42 13 38,84 20,89 17,95 0 1 14 64,58 30,14 35,44 1 3
Sofiia Nesterova (d) Artem Darenskyi (d) Ukraine 10 125,48 10 42,25 21,58 20,67 0 12 7 83,23 41,6 42,63 1 7
Liudmila Molchanova (d) Remi Belmonte (d) France 13 105,91 11 39,49 22,42 18,07 1 3 13 66,42 30,22 37,2 1 6
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 4 150,56 5 50,22 27,03 24,19 1 4 3 100,34 49,15 52,19 1 10
Camille Perreault (d) William St-Louis (d) Canada 9 125,49 9 43,31 24,74 18,57 0 14 8 82,18 42,11 40,07 0 5
Kateryna Dzitsiuk (d) Ivan Pavlov (d) Ukraine 7 128,03 6 48,3 27,7 20,6 0 2 10 79,73 36,81 44,92 2 11
Alina Butaeva (d) Luka Berulava (d) Géorgie 8 126,02 8 45,29 24,87 21,42 1 10 9 80,73 37,39 44,34 1 8
Kate Finster (d) Balázs Nagy (d) États-Unis 2 166,22 2 60,91 35 25,91 0 13 2 105,31 51,18 54,13 0 15
Anna Scheglova (d) Ilya Kalashnikov (d) Russie 5 150,36 4 50,53 29,45 22,08 1 5 4 99,83 51,66 48,17 0 13
Annika Hocke (d) Robert Kunkel (d) Allemagne 3 156,2 3 58,04 33,42 24,62 0 7 5 98,16 47,79 50,37 0 12


Danse sur glace[modifier | modifier le wikicode]

Dix-neuf couples participent. Avonley Nguyen et Vadym Kolesnik, représentant les États-Unis, remportent la médaille d'or, étant arrivés premiers de la danse rythmique et de la danse libre.

femmes hommes pays rang score total rang DR score DR TES DR PCS DR déduction DR ordre de passage DR rang FD score FD TES FD PCS FD déduction FD ordre de passage FD
Avonley Nguyen (d) Vadym Kolesnik (d) États-Unis 1 174,68 1 69,2 37,71 31,49 0 13 1 105,48 56,34 49,14 0 17
Anna Cherniavska (d) Oleg Muratov (d) Ukraine 11 125,28 11 48,68 26,02 23,66 1 8 10 76,6 41,52 36,08 1 7
Miku Makita (d) Tyler Gunara (d) Canada 4 154,11 4 62,25 34,22 28,03 0 5 4 91,86 49,52 42,34 0 15
Ayumi Takanami (d) Yoshimitu Ikeda (d) Japon 12 114,98 14 46,07 25,07 22 1 14 12 68,91 36,67 33,24 1 9
Anne-Marie Wolf (d) Max Liebers (d) Allemagne 10 129,28 10 49,05 26,59 23,46 1 12 9 80,23 43,51 36,72 0 11
Loïcia Demougeot (d) Théo Le Mercier (d) France 2 162,7 2 65,82 36,28 29,54 0 3 3 96,88 51,33 45,55 0 18
Oliwia Borowska (d) Filip Bojanowski (d) Pologne 17 103,46 12 46,23 25,55 20,68 0 10 17 57,23 28,52 29,71 1 5
Jessica Li (d) Jacob Richmond (d) Canada 9 129,87 7 56,48 31,05 25,43 0 19 11 73,39 35,93 37,46 0 12
Ekaterina Katashinskaia (d) Aleksandr Vaskovich (d) Russie 3 162,19 3 64,23 34,45 29,78 0 6 2 97,96 52,75 45,21 0 19
Alexandra Fladun-Dorling (d) Christopher Fladun-Dorling (d) Australie 19 63,6 19 25,25 13,33 12,92 1 1 19 38,35 20,93 19,42 2 1
Yufei Lin (d) Zijian Gao (d) République populaire de Chine 14 110,26 15 42,22 24,37 18,85 1 9 14 68,04 39,06 30,98 2 6
Katerina Bunina (d) Artur Gruzdev (d) Estonie 5 144,09 6 57,49 31,75 25,74 0 2 5 86,6 46,75 39,85 0 13
Gaukhar Nauryzova (d) Boisangur Datiev (d) Kazakhstan 16 105,31 17 40,47 21,9 18,57 0 7 15 64,84 35,74 29,1 0 4
Olivia Oliver (d) Joshua Andari (d) Pologne 15 105,44 16 41,39 23,22 18,17 0 15 16 64,05 36,62 27,43 0 2
Sasha Fear (d) George Waddell (d) Royaume-Uni 8 138,51 9 54,66 29,66 25 0 17 7 83,85 46,78 38,07 1 10
Francesca Righi (d) Aleksei Dubrovin (d) Italie 7 141,2 5 57,64 31,78 25,86 0 16 8 83,56 43,57 39,99 0 16
Elisabeta Kořínková (d) Tomáš Moravec (d) République tchèque 13 114,47 13 46,08 25,25 20,83 0 4 13 68,39 36,5 31,89 0 8
Ella Ales (d) Daniel Tsarik (d) États-Unis 6 141,51 8 55,05 28,55 26,5 0 18 6 86,46 46,46 40 0 14
Daniela Ivanitskiy (d) Samu Kyyhkynen (d) Finlande 18 80,84 18 34,23 18,11 16,12 0 11 18 46,61 23,17 23,44 0 3


Sources[modifier | modifier le wikicode]

Logo Wikinews
Actualiser la page Actualiser la page
avant Jour précédent

Évènements du 21 septembre 2019

Jour suivant avant


Wikinews
Pour plus de détails sur ce sujet, Wikinews a établi le dossier Grand Prix ISU Junior 2019.
Ce dossier permet de situer cet article dans son contexte.