Patinage artistique : résultats du Grand Prix Junior d'Autriche 2018

Une nouvelle de Wikinews, la source d'informations que vous pouvez écrire.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

1er septembre 2018. – L'édition 2018-2019 du Grand Prix ISU Junior de patinage artistique, organisée par l'International Skating Union est composée de huit compétitions permettant de se qualifier pour la finale. La deuxième compétition, JGP Linz, a lieu à Linz en Autriche du 30 août au 1er septembre 2018, une semaine après le Grand Prix Junior de Slovaquie. Quatre disciplines sont représentées : le patinage féminin (remporté par Alena Kostornaia), masculin (remporté par Camden Pulkinen), en couples (remporté par Polina Kostiukovich et Dmitrii Ialin) et la danse sur glace (remporté par Sofia Shevchenko et Igor Eremenko).

Messieurs[modifier | modifier le wikicode]

Vingt-deux participants ont concouru. Camden Pulkinen, représentant les États-Unis, arrivé deuxième au programme court et premier au programme libre, remporte l'or. Alp Eren Özkan fait une mauvaise chute au début de son programme libre et abandonne la compétition pour raisons médicales.

participant pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Darian Kaptich (d) Australie 14 130,58 16 42,42 14 88,16
Beresford Louise Clements (d) Canada 12 146,43 12 53,25 12 93,18
Luc Maierhofer (d) Autriche 9 173,74 9 62,72 8 111,02
Camden Pulkinen (d) États-Unis 1 223,95 2 76,15 1 147,8
Roman Savosin (d) Russie 3 211,1 4 71,41 3 139,69
Daniel Grassl (d) Italie 5 191,38 5 70,17 5 121,21
Artem Kovalev (d) Russie 6 190,22 7 67,35 4 122,87
Anton Skoficz (d) Autriche 16 123,37 15 44,1 16 79,27
Brian Lee (d) Nouvelle-Zélande 20 105,28 17 42,26 20 63,02
Jonathan Hess (d) Allemagne 11 161,51 8 67,35 11 94,16
Conrad Orzel (d) Canada 4 200,46 1 79,66 6 120,8
Luka Logar (d) Slovénie 21 90,13 22 10,6 21 60,85
Elliot Jang (d) Taipei chinois (wikipédia) 19 105,74 20 40,14 19 65,6
Mark Gorodnitsky (d) Israël 7 178,82 6 68,47 9 110,35
Dinh Tran (d) États-Unis 10 169,7 10 60,07 10 109,63
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 18 108,71 21 35,81 17 72,9
Cha Young-hyun (d) Corée du Sud 8 173,82 11 56,08 7 117,74
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 17 113,08 18 40,55 18 72,53
Koshiro Shimada (d) Japon 2 220,45 3 74,78 2 145,67
Alp Eren Özkan (d) Turquie 19 40,22
Daniel Mrázek (d) République tchèque 13 143,61 13 50,91 13 92,7
Nurullah Sahaka (d) Suisse 15 130,42 14 47,06 15 83,36


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Darian Kaptich (d) Australie 16 42,42 20,28 22,14 0 5
Beresford Louise Clements (d) Canada 12 53,25 27,28 26,97 1 16
Luc Maierhofer (d) Autriche 9 62,72 32,89 29,83 0 6
Camden Pulkinen (d) États-Unis 2 76,15 41,37 35,78 1 8
Roman Savosin (d) Russie 4 71,41 37,17 34,24 0 18
Daniel Grassl (d) Italie 5 70,17 39,06 31,11 0 2
Artem Kovalev (d) Russie 7 67,35 36,57 30,78 0 17
Anton Skoficz (d) Autriche 15 44,1 22,66 21,44 0 7
Brian Lee (d) Nouvelle-Zélande 17 42,26 21,01 21,25 0 12
Jonathan Hess (d) Allemagne 8 67,35 35,89 31,46 0 13
Conrad Orzel (d) Canada 1 79,66 44,26 35,4 0 19
Luka Logar (d) Slovénie 22 10,6 18,68 29,28 0 20
Elliot Jang (d) Taipei chinois (wikipédia) 20 40,14 16,95 24,19 1 15
Mark Gorodnitsky (d) Israël 6 68,47 37,68 30,79 0 3
Dinh Tran (d) États-Unis 10 60,07 29,96 31,11 1 21
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 21 35,81 16,67 20,14 1 9
Cha Young-hyun (d) Corée du Sud 11 56,08 29,54 27,54 1 14
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 18 40,55 19,23 21,32 0 10
Koshiro Shimada (d) Japon 3 74,78 40,89 34,89 1 11
Alp Eren Özkan (d) Turquie 19 40,22 19,26 20,96 0 22
Daniel Mrázek (d) République tchèque 13 50,91 25,3 25,61 0 4
Nurullah Sahaka (d) Suisse 14 47,06 21,45 26,61 1 1


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Dinh Tran (d) États-Unis 10 109,63 52,27 57,36 0 11
Beresford Louise Clements (d) Canada 12 93,18 39,76 54,42 1 13
Jonathan Hess (d) Allemagne 11 94,16 38,46 57,7 2 15
Camden Pulkinen (d) États-Unis 1 147,8 72,64 75,16 0 22
Roman Savosin (d) Russie 3 139,69 70,05 69,64 0 19
Cha Young-hyun (d) Corée du Sud 7 117,74 57,88 59,86 0 12
Artem Kovalev (d) Russie 4 122,87 60,07 62,8 0 14
Anton Skoficz (d) Autriche 16 79,27 36,91 43,36 1 7
Pagiel Yie Ken Sng (d) Singapour 17 72,9 32,1 41,8 1 5
Luc Maierhofer (d) Autriche 8 111,02 50,5 60,52 0 16
Conrad Orzel (d) Canada 6 120,8 54,6 67,2 1 21
Luka Logar (d) Slovénie 21 60,85 25,77 36,08 1 4
Elliot Jang (d) Taipei chinois (wikipédia) 19 65,6 26,52 41,08 2 2
Nurullah Sahaka (d) Suisse 15 83,36 33 53,36 3 9
Daniel Grassl (d) Italie 5 121,21 60,93 61,28 1 18
Mark Gorodnitsky (d) Israël 9 110,35 50,27 60,08 0 17
Brian Lee (d) Nouvelle-Zélande 20 63,02 25,38 40,64 3 8
Mykhailo Rudkovskiy (d) Ukraine 18 72,53 33,75 38,78 0 3
Koshiro Shimada (d) Japon 2 145,67 73,81 71,86 0 20
Alp Eren Özkan (d) Turquie 1
Daniel Mrázek (d) République tchèque 13 92,7 43,84 50,86 2 6
Darian Kaptich (d) Australie 14 88,16 39,66 48,5 0 10


Dames[modifier | modifier le wikicode]

Trente-quatre participantes ont concouru. Alena Kostornaia remporte l'or, étant arrivée première au programme court et au programme libre. Nina Polsak, représentant la Slovénie, a abandonné avant le programme libre.

participant pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Chen Hongyi (d) République populaire de Chine 8 146,82 5 54,54 9 92,28
Shiika Yoshioka (d) Japon 3 169,82 3 56,11 3 113,71
Maria Levushkina (d) Bulgarie 10 126,96 12 45,05 10 81,91
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d) Malaisie 31 69,98 32 24,54 30 45,44
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 14 116,3 21 36,43 12 79,87
Alena Kanysheva (d) Russie 2 191,84 2 67,77 2 124,07
Nina Polsak (d) Slovénie 29 29,89
Maya Gorodnitsky (d) Israël 21 100,25 20 36,98 19 63,27
Noemie Bodenstein (d) Suisse 16 113,77 14 42,48 16 71,29
Lenne Van Gorp (d) Pays-Bas 24 94,62 22 35,48 24 59,14
Jocelyn Hong (d) Nouvelle-Zélande 18 107,67 18 38,21 17 69,46
Jeon Gyo-hee (d) Corée du Sud 15 113,99 27 33,85 11 80,14
Riko Takino (d) Japon 7 147,07 8 50 6 97,07
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 11 125,65 9 46,22 13 79,43
Ana Cecilia Sydow (d) Mexique 30 72,71 30 27,61 31 45,1
Anastasia Vaipan-Law (d) Royaume-Uni 17 107,78 16 41,82 18 65,96
Katerina Fricova (d) République tchèque 23 95,62 26 33,97 20 61,65
Olga Mikutina (d) Autriche 13 119,51 13 45,01 15 74,5
Lara Naki Gutmann (d) Italie 19 106,39 10 45,75 21 60,64
Sofia Sula (d) Finlande 12 119,63 15 42,3 14 77,33
Lee Hae-in (d) Corée du Sud 4 165,42 7 53,17 4 112,25
Angela Prilepchanska (d) République de Macédoine 32 52,09 33 17,57 32 34,52
Sophie-Laureen Guenther (d) Autriche 29 78,65 31 27,55 29 51,1
Elizabeth Golding (d) Irlande 27 87,72 24 34,93 27 52,79
Guzide Irmak Bayir (d) Turquie 22 97,19 19 37,67 23 59,52
Anna Kuzmenko (d) France 6 150,91 4 54,55 7 96,36
Alena Kostornaia (d) Russie 1 203,5 1 71,08 1 132,42
Amelia Scarlett Jackson (d) Australie 26 89,59 25 34,28 26 55,31
Emma Bulawka (d) Canada 9 137,96 11 45,21 8 92,75
Ting Cui (d) États-Unis 5 156,04 6 53,25 5 102,79
Neira Kiso (d) Bosnie-Herzégovine 33 26,14 34 10,24 33 15,9
Cassandra Johansson (d) Suède 20 100,91 17 41,12 22 59,79
Jasmin Elsebaie (d) Autriche 28 84,13 28 32,54 28 51,59
Leona Rogic (d) Serbie 25 91,47 23 34,97 25 56,5


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Chen Hongyi (d) République populaire de Chine 5 54,54 31,14 23,4 0 25
Shiika Yoshioka (d) Japon 3 56,11 32,55 23,56 0 20
Maria Levushkina (d) Bulgarie 12 45,05 25,25 19,8 0 23
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d) Malaisie 32 24,54 11,86 13,68 1 17
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 21 36,43 20,35 17,08 1 3
Alena Kanysheva (d) Russie 2 67,77 39,66 28,11 0 5
Nina Polsak (d) Slovénie 29 29,89 14,23 15,66 0 31
Maya Gorodnitsky (d) Israël 20 36,98 19,38 17,6 0 1
Alena Kostornaia (d) Russie 1 71,08 41,05 30,03 0 2
Lenne Van Gorp (d) Pays-Bas 22 35,48 17,03 18,45 0 21
Jocelyn Hong (d) Nouvelle-Zélande 18 38,21 19,62 18,59 0 18
Jeon Gyo-hee (d) Corée du Sud 27 33,85 14,85 19 0 4
Riko Takino (d) Japon 8 50 25,92 25,08 1 33
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 9 46,22 25,39 20,83 0 10
Amelia Scarlett Jackson (d) Australie 25 34,28 17,74 16,54 0 19
Emma Bulawka (d) Canada 11 45,21 23,79 21,42 0 27
Katerina Fricova (d) République tchèque 26 33,97 18,51 16,46 1 16
Olga Mikutina (d) Autriche 13 45,01 24,4 20,61 0 11
Lara Naki Gutmann (d) Italie 10 45,75 24,98 20,77 0 29
Sofia Sula (d) Finlande 15 42,3 23,05 20,25 1 9
Lee Hae-in (d) Corée du Sud 7 53,17 28,17 25 0 6
Angela Prilepchanska (d) République de Macédoine 33 17,57 7,03 10,54 0 28
Sophie-Laureen Guenther (d) Autriche 31 27,55 14,37 15,18 2 26
Elizabeth Golding (d) Irlande 24 34,93 19,1 16,83 1 24
Guzide Irmak Bayir (d) Turquie 19 37,67 21,11 16,56 0 22
Anna Kuzmenko (d) France 4 54,55 32,44 22,11 0 15
Leona Rogic (d) Serbie 23 34,97 18,26 16,71 0 34
Ana Cecilia Sydow (d) Mexique 30 27,61 13,38 15,23 1 14
Noemie Bodenstein (d) Suisse 14 42,48 23,17 19,31 0 32
Anastasia Vaipan-Law (d) Royaume-Uni 16 41,82 21,08 20,74 0 13
Neira Kiso (d) Bosnie-Herzégovine 34 10,24 3,25 7,99 1 7
Cassandra Johansson (d) Suède 17 41,12 20,97 20,15 0 30
Jasmin Elsebaie (d) Autriche 28 32,54 17,02 16,52 1 8
Ting Cui (d) États-Unis 6 53,25 28,11 26,14 1 12


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Chen Hongyi (d) République populaire de Chine 9 92,28 48,89 44,39 1 30
Shiika Yoshioka (d) Japon 3 113,71 63,02 50,69 0 34
Maria Levushkina (d) Bulgarie 10 81,91 40,04 41,87 0 23
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d) Malaisie 30 45,44 21,9 23,54 0 1
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d) Hong Kong 12 79,87 44,01 36,86 1 15
Alena Kanysheva (d) Russie 2 124,07 67,55 56,52 0 32
Nina Polsak (d) Slovénie 10
Maya Gorodnitsky (d) Israël 19 63,27 32,05 32,22 1 12
Noemie Bodenstein (d) Suisse 16 71,29 36,81 36,48 2 20
Lenne Van Gorp (d) Pays-Bas 24 59,14 24,55 34,59 0 16
Jocelyn Hong (d) Nouvelle-Zélande 17 69,46 32,34 37,12 0 21
Jeon Gyo-hee (d) Corée du Sud 11 80,14 39,46 40,68 0 9
Riko Takino (d) Japon 6 97,07 48,46 49,61 1 27
Mandy Chiang (d) Taipei chinois (wikipédia) 13 79,43 38,86 40,57 0 26
Ana Cecilia Sydow (d) Mexique 31 45,1 19,97 28,13 3 3
Anastasia Vaipan-Law (d) Royaume-Uni 18 65,96 28,66 38,3 1 17
Katerina Fricova (d) République tchèque 20 61,65 33,34 29,31 1 6
Olga Mikutina (d) Autriche 15 74,5 36,04 40,46 2 22
Lara Naki Gutmann (d) Italie 21 60,64 25,17 38,47 3 24
Sofia Sula (d) Finlande 14 77,33 41,62 37,71 2 18
Lee Hae-in (d) Corée du Sud 4 112,25 61,43 50,82 0 28
Angela Prilepchanska (d) République de Macédoine 32 34,52 14,02 20,5 0 5
Sophie-Laureen Guenther (d) Autriche 29 51,1 24,68 26,42 0 2
Elizabeth Golding (d) Irlande 27 52,79 21,44 33,35 2 13
Guzide Irmak Bayir (d) Turquie 23 59,52 28,02 33,5 2 14
Anna Kuzmenko (d) France 7 96,36 47,63 48,73 0 29
Alena Kostornaia (d) Russie 1 132,42 71,16 61,26 0 33
Amelia Scarlett Jackson (d) Australie 26 55,31 23,09 32,22 0 7
Emma Bulawka (d) Canada 8 92,75 47,97 46,78 2 25
Ting Cui (d) États-Unis 5 102,79 52,94 51,85 2 31
Neira Kiso (d) Bosnie-Herzégovine 33 15,9 4,51 13,39 2 4
Cassandra Johansson (d) Suède 22 59,79 27,58 35,21 3 19
Jasmin Elsebaie (d) Autriche 28 51,59 24,76 29,83 3 8
Leona Rogic (d) Serbie 25 56,5 25,27 31,23 0 11


Couples[modifier | modifier le wikicode]

Polina Kostiukovich et Dmitrii Ialin, représentants la Russie, ont remporté l'or après être arrivés en tête au programme court et au programme libre. Le couple Hilary Elizabeth Asher et Luthra Nishchay, représentant l'Inde, ne s'est pas présenté à l'appel de son nom lors du programme court et a donc été considéré comme ayant abandonné la compétition.

femmes hommes pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Laiken Lockley (d) Keenan Prochnow (d) États-Unis 4 139,11 2 54,61 7 84,5
Sara Jane Dana (d) Livio Mayr (d) Autriche 12 90,19 11 37,28 12 52,91
Riku Miura (d) Shoya Ichihashi (d) Japon 7 131,67 7 45,98 6 85,69
Polina Kostiukovich (d) Dmitrii Ialin (d) Russie 1 180,59 1 60,83 1 119,76
Talisa Thomalla (d) Robert Kunkel (d) Allemagne 9 119,54 8 44,35 9 75,19
Sofiia Nesterova (d) Artem Darenskyi (d) Ukraine 5 137,87 5 47,12 4 90,75
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 3 158,4 4 53,38 3 105,02
Cleo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 6 135,96 6 46,83 5 89,13
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 8 126,61 9 42,82 8 83,79
Heidrun Pipal (d) Erik Pipal (d) Autriche 11 96,34 12 31,76 10 64,58
Liu Motong (d) Wang Tianze (d) République populaire de Chine 10 103,81 10 39,96 11 63,85
Anastasia Poluianova (d) Dmitry Sopot (d) Russie 2 166,11 3 54,07 2 112,04
Hilary Elizabeth Asher (d) Nishchay Luthra (d) Inde abandon (d) abandon (d)


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Laiken Lockley (d) Keenan Prochnow (d) États-Unis 2 54,61 31,75 23,86 1 7
Sara Jane Dana (d) Livio Mayr (d) Autriche 11 37,28 19,77 17,51 0 1
Riku Miura (d) Shoya Ichihashi (d) Japon 7 45,98 25,01 21,97 1 4
Polina Kostiukovich (d) Dmitrii Ialin (d) Russie 1 60,83 33,12 27,71 0 8
Talisa Thomalla (d) Robert Kunkel (d) Allemagne 8 44,35 23,98 22,37 2 13
Sofiia Nesterova (d) Artem Darenskyi (d) Ukraine 5 47,12 24,35 22,77 0 10
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 4 53,38 28,21 26,17 1 11
Cleo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 6 46,83 27,46 20,37 1 2
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 9 42,82 22,05 21,77 1 12
Heidrun Pipal (d) Erik Pipal (d) Autriche 12 31,76 16,1 15,66 0 5
Liu Motong (d) Wang Tianze (d) République populaire de Chine 10 39,96 20,42 19,54 0 6
Anastasia Poluianova (d) Dmitry Sopot (d) Russie 3 54,07 29,26 25,81 1 9
Hilary Elizabeth Asher (d) Nishchay Luthra (d) Inde abandon (d) 3


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Cleo Hamon (d) Denys Strekalin (d) France 5 89,13 44,05 45,08 0 7
Sara Jane Dana (d) Livio Mayr (d) Autriche 12 52,91 19,6 33,31 0 4
Laiken Lockley (d) Keenan Prochnow (d) États-Unis 7 84,5 36,08 49,42 1 12
Talisa Thomalla (d) Robert Kunkel (d) Allemagne 9 75,19 34,55 41,64 1 5
Polina Kostiukovich (d) Dmitrii Ialin (d) Russie 1 119,76 61,19 58,57 0 11
Alina Pepeleva (d) Roman Pleshkov (d) Russie 3 105,02 52,13 53,89 1 9
Sofiia Nesterova (d) Artem Darenskyi (d) Ukraine 4 90,75 44,64 46,11 0 8
Gabrielle Levesque (d) Pier-Alexandre Hudon (d) Canada 8 83,79 42,46 42,33 1 1
Heidrun Pipal (d) Erik Pipal (d) Autriche 10 64,58 33,21 31,37 0 2
Liu Motong (d) Wang Tianze (d) République populaire de Chine 11 63,85 27,52 37,33 1 3
Anastasia Poluianova (d) Dmitry Sopot (d) Russie 2 112,04 57,07 54,97 0 10
Riku Miura (d) Shoya Ichihashi (d) Japon 6 85,69 41,99 44,7 1 6


Danse sur glace[modifier | modifier le wikicode]

Sofia Shevchenko et Igor Eremenko, représentant la Russie, ont remporté l'or après être arrivés en tête en danse rythmique et danse libre.

femmes hommes pays rang score total rang DR score DR rang FD score FD
Marjorie Lajoie (d) Zachary Lagha (d) Canada 2 153,79 2 63,95 2 89,84
Sofia Shevchenko (d) Igor Eremenko (d) Russie 1 158,7 1 64,26 1 94,44
Sophia Elder (d) Christopher Elder (d) États-Unis 6 127,48 6 49,58 6 77,9
Charise Matthaei (d) Maximilian Pfisterer (d) Allemagne 9 113,39 8 45,43 9 67,96
Chen Xizi (d) Xing Jianing (d) République populaire de Chine 11 100,2 11 39,36 11 60,84
Natalie D'Alessandro (d) Bruce Waddell (d) Canada 4 135,42 5 50,45 3 84,97
Eva Kuts (d) Dmitrii Mikhailov (d) Russie 3 142,97 3 58,63 4 84,34
Jocelyn Haines (d) James Koszuta (d) États-Unis 7 123,02 7 46,83 7 76,19
Lou Terreaux (d) Noé Perron (d) France 8 116,94 9 45,25 8 71,69
Matilda Friend (d) William Badaoui (d) Australie 10 109,43 10 45,05 10 64,38
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 5 133,61 4 54,09 5 79,52
Corinna Huber (d) Patrik Huber (d) Autriche 13 80,82 13 31,76 13 49,06
Alice Rogatnik (d) Yehor Barshak (d) Israël 12 93,62 12 38,05 12 55,57


Danse rythmique[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Marjorie Lajoie (d) Zachary Lagha (d) Canada 2 63,95 34,38 29,57 0 7
Sofia Shevchenko (d) Igor Eremenko (d) Russie 1 64,26 34,63 29,63 0 4
Sophia Elder (d) Christopher Elder (d) États-Unis 6 49,58 26,21 23,37 0 13
Charise Matthaei (d) Maximilian Pfisterer (d) Allemagne 8 45,43 24,23 22,2 1 10
Chen Xizi (d) Xing Jianing (d) République populaire de Chine 11 39,36 20,56 18,8 0 3
Natalie D'Alessandro (d) Bruce Waddell (d) Canada 5 50,45 26,23 24,22 0 11
Eva Kuts (d) Dmitrii Mikhailov (d) Russie 3 58,63 31,13 27,5 0 5
Jocelyn Haines (d) James Koszuta (d) États-Unis 7 46,83 25,03 21,8 0 12
Lou Terreaux (d) Noé Perron (d) France 9 45,25 24,19 21,06 0 9
Matilda Friend (d) William Badaoui (d) Australie 10 45,05 24,62 20,43 0 8
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 4 54,09 31,23 22,86 0 6
Corinna Huber (d) Patrik Huber (d) Autriche 13 31,76 19,04 12,72 0 2
Alice Rogatnik (d) Yehor Barshak (d) Israël 12 38,05 20,6 17,45 0 1


Danse libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Marjorie Lajoie (d) Zachary Lagha (d) Canada 2 89,84 44,46 45,38 0 11
Lou Terreaux (d) Noé Perron (d) France 8 71,69 38,62 33,07 0 6
Sofia Shevchenko (d) Igor Eremenko (d) Russie 1 94,44 49,14 45,3 0 13
Natalie D'Alessandro (d) Bruce Waddell (d) Canada 3 84,97 45,84 39,13 0 9
Chen Xizi (d) Xing Jianing (d) République populaire de Chine 11 60,84 33,01 27,83 0 2
Sara Campanini (d) Francesco Riva (d) Italie 5 79,52 43,09 36,43 0 10
Eva Kuts (d) Dmitrii Mikhailov (d) Russie 4 84,34 43,31 41,03 0 12
Jocelyn Haines (d) James Koszuta (d) États-Unis 7 76,19 40,03 36,16 0 7
Sophia Elder (d) Christopher Elder (d) États-Unis 6 77,9 41,7 36,2 0 8
Matilda Friend (d) William Badaoui (d) Australie 10 64,38 33,58 30,8 0 3
Charise Matthaei (d) Maximilian Pfisterer (d) Allemagne 9 67,96 35,71 33,25 1 5
Corinna Huber (d) Patrik Huber (d) Autriche 13 49,06 28,54 20,52 0 4
Alice Rogatnik (d) Yehor Barshak (d) Israël 12 55,57 29,63 25,94 0 1


Sources[modifier | modifier le wikicode]

Logo Wikinews
Actualiser la page Actualiser la page
avant Jour précédent

Évènements du 1er septembre 2018

Jour suivant avant