Patinage artistique : résultats du Grand Prix Junior de Slovaquie 2018

Une nouvelle de Wikinews, la source d'informations que vous pouvez écrire.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

25 août 2018. –

la patinoire Ondrej Nepela, où a lieu la compétition

L'édition 2018-2019 du Grand Prix ISU Junior de patinage artistique, organisée par l'International Skating Union est composée de huit compétitions permettant de se qualifier pour la finale. La première compétition, JGP Bratislava, a lieu à Bratislava en Slovaquie du 22 au 25 août 2018. Quatre disciplines sont représentées : le patinage féminin (remporté par Anna Shcherbakova), masculin (remporté par Stephen Gogolev), en couples (remporté par Anastasia Mishina et Aleksandr Galliamov) et la danse sur glace (remporté par Elizaveta Khudaiberdieva et Nikita Nazarov).

Messieurs[modifier | modifier le wikicode]

Vingt-quatre participants ont concouru. Stephen Gogolev, treize ans, représentant le Canada, a remporté l'or, étant arrivé en tête du programme court et du programme libre.

participant pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Aleksa Rakic (d) Canada 8 180,13 8 60,79 8 119,34
Luc Maierhofer (d) Autriche 10 170,48 10 59,98 10 110,5
Gabriel Folkesson (d) Suède 15 137,98 16 48,03 14 89,95
Mauro Calcagno (d) Argentine 22 93,61 20 38,75 23 54,86
Roman Savosin (d) Russie 5 189,86 4 67,1 7 122,76
Mikalai Kazlou (d) Biélorussie 18 114,78 21 38,1 18 76,68
Mykhailo Leiba (d) Ukraine 23 92,68 23 34,43 22 58,25
Daniel Grassl (d) Italie 3 199,26 3 71,86 4 127,4
Sumoto Mitsuki (d) Japon 2 210,31 2 74,13 2 136,18
Denis Gurdzhi (d) Allemagne 13 146,06 15 49,14 13 96,92
Donovan Carrillo (d) Mexique 11 165,69 11 58,09 11 107,6
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 9 174,25 7 60,93 9 113,32
Ryan Dunk (d) États-Unis 6 188,91 6 63,08 6 125,83
Tomàs Llorenç Guarino Sabaté (d) Suisse 16 137,26 14 52,65 16 84,61
Kyrylo Lishenko (d) Ukraine 19 110,61 17 39,72 19 70,89
Egor Rukhin (d) Russie 7 187,94 9 60,6 5 127,34
Andrew Torgashev (d) États-Unis 4 194,75 5 65,37 3 129,38
Calvin Pratama (d) Indonésie 24 72,46 24 28,82 24 43,64
Luke Digby (d) Royaume-Uni 12 152,78 12 54,37 12 98,41
Alexander Zlatkov (d) Bulgarie 14 139,77 13 53,55 15 86,22
Lilian Binzari (d) Moldavie 17 116,64 19 38,93 17 77,71
Nikolaj Molgaard Pedersen (d) Danemark 20 102,86 22 36,91 20 65,95
Stephen Gogolev (d) Canada 1 226,63 1 77,67 1 148,96
Charles Henry Katanovic (d) Croatie 21 98,65 18 39,47 21 59,18


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Aleksa Rakic (d) Canada 8 60,79 32,75 29,04 1 19
Luc Maierhofer (d) Autriche 10 59,98 32,55 27,43 0 18
Gabriel Folkesson (d) Suède 16 48,03 23 26,03 1 4
Mauro Calcagno (d) Argentine 20 38,75 17,68 23,07 2 14
Roman Savosin (d) Russie 4 67,1 35,17 32,93 1 2
Mikalai Kazlou (d) Biélorussie 21 38,1 18,7 19,4 0 16
Mykhailo Leiba (d) Ukraine 23 34,43 17,18 20,25 3 15
Daniel Grassl (d) Italie 3 71,86 40,9 30,96 0 22
Sumoto Mitsuki (d) Japon 2 74,13 40,35 33,78 0 13
Denis Gurdzhi (d) Allemagne 15 49,14 23,29 25,85 0 10
Donovan Carrillo (d) Mexique 11 58,09 31,48 27,61 1 11
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 7 60,93 31,85 29,08 0 12
Ryan Dunk (d) États-Unis 6 63,08 31,19 31,89 0 17
Tomàs Llorenç Guarino Sabaté (d) Suisse 14 52,65 28,01 24,64 0 6
Kyrylo Lishenko (d) Ukraine 17 39,72 18,54 21,18 0 20
Egor Rukhin (d) Russie 9 60,6 31,82 29,78 1 1
Andrew Torgashev (d) États-Unis 5 65,37 31,92 34,45 1 3
Calvin Pratama (d) Indonésie 24 28,82 11,61 17,21 0 8
Luke Digby (d) Royaume-Uni 12 54,37 28,41 25,96 0 24
Alexander Zlatkov (d) Bulgarie 13 53,55 28,69 24,86 0 5
Lilian Binzari (d) Moldavie 19 38,93 17,64 21,29 0 7
Nikolaj Molgaard Pedersen (d) Danemark 22 36,91 15,41 21,5 0 23
Stephen Gogolev (d) Canada 1 77,67 44,56 33,11 0 21
Charles Henry Katanovic (d) Croatie 18 39,47 20,14 21,33 2 9


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participants pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Aleksa Rakic (d) Canada 8 119,34 59 60,34 0 17
Luc Maierhofer (d) Autriche 10 110,5 54,9 55,6 0 15
Gabriel Folkesson (d) Suède 14 89,95 44,03 45,92 0 7
Mauro Calcagno (d) Argentine 23 54,86 21,04 39,82 6 6
Roman Savosin (d) Russie 7 122,76 57,7 65,06 0 21
Mikalai Kazlou (d) Biélorussie 18 76,68 38,52 39,16 1 2
Mykhailo Leiba (d) Ukraine 22 58,25 21,55 40,7 4 4
Daniel Grassl (d) Italie 4 127,4 64,88 63,52 1 23
Sumoto Mitsuki (d) Japon 2 136,18 64,68 71,5 0 24
Denis Gurdzhi (d) Allemagne 13 96,92 42,28 55,64 1 11
Donovan Carrillo (d) Mexique 11 107,6 53,98 57,62 4 14
Kyeong Jae-seok (d) Corée du Sud 9 113,32 53,1 60,22 0 16
Ryan Dunk (d) États-Unis 6 125,83 61,17 64,66 0 19
Tomàs Llorenç Guarino Sabaté (d) Suisse 16 84,61 35,51 50,1 1 10
Kyrylo Lishenko (d) Ukraine 19 70,89 28,45 43,44 1 12
Egor Rukhin (d) Russie 5 127,34 65,26 62,08 0 18
Luke Digby (d) Royaume-Uni 12 98,41 46,75 52,66 1 13
Calvin Pratama (d) Indonésie 24 43,64 15,44 30,2 2 3
Stephen Gogolev (d) Canada 1 148,96 82,3 67,66 1 22
Alexander Zlatkov (d) Bulgarie 15 86,22 39,52 48,7 2 9
Lilian Binzari (d) Moldavie 17 77,71 38,93 38,78 0 1
Andrew Torgashev (d) États-Unis 3 129,38 61,26 70,12 2 20
Charles Henry Katanovic (d) Croatie 21 59,18 19,46 41,72 2 8
Nikolaj Molgaard Pedersen (d) Danemark 20 65,95 26,09 40,86 1 5


Dames[modifier | modifier le wikicode]

Trente-cinq participantes étaient prévues, mais Gemma Marshall, représentant le Luxembourg, abandonne avant le programme court. Élodie Eudine, représentant l'Allemagne, abandonne avant le programme libre. La Russe Anna Shcherbakova remporte l'or.

participant pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Alison Schumacher (d) Canada 9 144,16 8 55,74 9 88,42
Maia Sorensen (d) Danemark 15 125,74 18 42,57 12 83,17
Maia Mazzara (d) Suisse 10 139,59 10 51,39 10 88,2
Ana Sofia Beschea (d) Roumanie 25 101,87 26 36,28 24 65,59
Sophia Schaller (d) Autriche 18 120,95 19 41,04 17 79,91
Kristen Spours (d) Royaume-Uni 13 131,09 11 50,61 15 80,48
Azhar Zhumakhanova (d) Kazakhstan 26 100,53 27 35,77 26 64,76
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 22 107,15 25 36,44 21 70,71
Hana Cvijanović (d) Croatie 23 105,09 21 39,5 23 65,59
Daniela Ko (d) République tchèque 19 116,4 16 45,35 20 71,05
Andrea Montesinos (d) Mexique 16 123,28 20 40,41 14 82,87
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 31 87,56 30 32,89 31 54,67
Young You (d) Corée du Sud 3 183,98 3 64,45 4 119,53
Alessia Tornaghi (d) Italie 14 126,54 14 46,24 16 80,3
Smilla Szalkai (d) Suède 17 122,51 13 46,73 18 75,78
Élodie Eudine (d) Allemagne 22 39,37
To Ji-hun (d) Corée du Sud 7 162,4 7 56,68 7 105,72
Gemma Marshall (d) Luxembourg
Yi Christy Leung (d) Hong Kong 4 177,22 4 61,96 5 115,26
Ema Doboszova (d) Slovaquie 24 104,68 23 37,12 22 67,56
Viktoria Björnsdóttir (d) Islande 27 100,41 28 35,59 25 64,82
Nea Smolej (d) Slovénie 30 89,29 33 30,49 28 58,8
Anna Shcherbakova (d) Russie 1 205,39 1 73,18 1 132,21
Yuhana Yokoi (d) Japon 6 173,15 9 51,65 2 121,5
Tomoe Kawabata (d) Japon 5 173,84 5 58,89 6 114,95
Silvia Hugec (d) Slovaquie 21 108,53 15 45,38 27 63,15
Frida Turiddotter Berge (d) Norvège 29 89,65 31 32,64 29 57,01
Kim Cheremsky (d) Azerbaïdjan 32 82,56 32 30,66 32 51,9
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 11 132,01 17 44,94 11 87,07
Anna Tarusina (d) Russie 2 186,68 2 67,14 3 119,54
Virginia Elisa Bustos (d) Argentine 33 55,15 34 18,85 33 36,3
Pooja Kalyan (d) États-Unis 8 160,6 6 58,34 8 102,26
Anna Bertran (d) Espagne 28 90,95 29 35,03 30 55,92
Anna Rakovych (d) Ukraine 20 109,53 24 36,83 19 72,7
Julia Lang (d) Hongrie 12 131,45 12 48,42 13 83,03


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Alison Schumacher (d) Canada 8 55,74 32,63 23,11 0 16
Anna Bertran (d) Espagne 29 35,03 18,76 16,27 0 31
Maia Mazzara (d) Suisse 10 51,39 31,33 20,06 0 25
Anna Tarusina (d) Russie 2 67,14 39,82 27,32 0 1
Sophia Schaller (d) Autriche 19 41,04 21,86 19,18 0 8
Kristen Spours (d) Royaume-Uni 11 50,61 29,78 20,83 0 32
Anna Rakovych (d) Ukraine 24 36,83 19,08 17,75 0 2
Julia Lang (d) Hongrie 12 48,42 26,59 21,83 0 21
Hana Cvijanović (d) Croatie 21 39,5 21,64 17,86 0 4
Daniela Ko (d) République tchèque 16 45,35 25,7 19,65 0 24
Andrea Montesinos (d) Mexique 20 40,41 22,49 19,92 2 30
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 30 32,89 16,3 16,59 0 5
Young You (d) Corée du Sud 3 64,45 36,17 28,28 0 6
Alessia Tornaghi (d) Italie 14 46,24 26,16 21,08 1 11
Smilla Szalkai (d) Suède 13 46,73 25,49 21,24 0 15
Élodie Eudine (d) Allemagne 22 39,37 21,06 19,31 1 35
To Ji-hun (d) Corée du Sud 7 56,68 32,37 25,31 1 7
Gemma Marshall (d) Luxembourg 10
Yi Christy Leung (d) Hong Kong 4 61,96 36,4 25,56 0 14
Ema Doboszova (d) Slovaquie 23 37,12 21,86 16,26 1 13
Viktoria Björnsdóttir (d) Islande 28 35,59 19,4 16,19 0 3
Nea Smolej (d) Slovénie 33 30,49 14,44 16,05 0 12
Anna Shcherbakova (d) Russie 1 73,18 43,4 29,78 0 23
Yuhana Yokoi (d) Japon 9 51,65 28,28 24,37 1 27
Tomoe Kawabata (d) Japon 5 58,89 31,98 26,91 0 28
Silvia Hugec (d) Slovaquie 15 45,38 24,44 20,94 0 29
Frida Turiddotter Berge (d) Norvège 31 32,64 17,79 16,85 2 20
Pooja Kalyan (d) États-Unis 6 58,34 34,57 23,77 0 22
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 17 44,94 26,29 18,65 0 34
Virginia Elisa Bustos (d) Argentine 34 18,85 7,48 12,37 1 17
Kim Cheremsky (d) Azerbaïdjan 32 30,66 14,71 17,95 2 26
Maia Sorensen (d) Danemark 18 42,57 24,34 18,23 0 18
Azhar Zhumakhanova (d) Kazakhstan 27 35,77 19,28 16,49 0 33
Ana Sofia Beschea (d) Roumanie 26 36,28 18,8 17,48 0 9
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 25 36,44 19,36 17,08 0 19


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

participantes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Alison Schumacher (d) Canada 9 88,42 46,98 43,44 2 26
Maia Sorensen (d) Danemark 12 83,17 47 36,17 0 17
Maia Mazzara (d) Suisse 10 88,2 48,15 41,05 1 25
Ana Sofia Beschea (d) Roumanie 24 65,59 31,28 35,31 1 7
Sophia Schaller (d) Autriche 17 79,91 38,77 41,14 0 13
Kristen Spours (d) Royaume-Uni 15 80,48 40,4 41,08 1 23
Azhar Zhumakhanova (d) Kazakhstan 26 64,76 27,75 37,01 0 9
Alexandra Michaela Filcova (d) Slovaquie 21 70,71 35,98 34,73 0 6
Hana Cvijanović (d) Croatie 23 65,59 31,76 35,83 2 14
Daniela Ko (d) République tchèque 20 71,05 35,16 37,89 2 22
Andrea Montesinos (d) Mexique 14 82,87 41,14 42,73 1 15
Savika Refa Zahira (d) Indonésie 31 54,67 25,06 31,61 2 2
Young You (d) Corée du Sud 4 119,53 65,89 54,64 1 33
Alessia Tornaghi (d) Italie 16 80,3 39,77 42,53 2 21
Smilla Szalkai (d) Suède 18 75,78 34,62 41,16 0 18
Élodie Eudine (d) Allemagne 16
To Ji-hun (d) Corée du Sud 7 105,72 52,97 52,75 0 27
Yi Christy Leung (d) Hong Kong 5 115,26 63,54 51,72 0 29
Ema Doboszova (d) Slovaquie 22 67,56 33,46 35,1 1 12
Viktoria Björnsdóttir (d) Islande 25 64,82 33,4 31,42 0 8
Nea Smolej (d) Slovénie 28 58,8 27,52 32,28 1 5
Anna Shcherbakova (d) Russie 1 132,21 73,25 58,96 0 32
Yuhana Yokoi (d) Japon 2 121,5 66,41 55,09 0 28
Tomoe Kawabata (d) Japon 6 114,95 60,37 54,58 0 30
Silvia Hugec (d) Slovaquie 27 63,15 28,55 37,6 3 20
Frida Turiddotter Berge (d) Norvège 29 57,01 28,58 31,43 3 3
Kim Cheremsky (d) Azerbaïdjan 32 51,9 20,09 33,81 2 4
Alexandra Feigin (d) Bulgarie 11 87,07 49,21 37,86 0 19
Anna Tarusina (d) Russie 3 119,54 63,31 56,23 0 34
Virginia Elisa Bustos (d) Argentine 33 36,3 13,48 23,82 1 1
Pooja Kalyan (d) États-Unis 8 102,26 54,63 48,63 1 31
Anna Bertran (d) Espagne 30 55,92 26,86 30,06 1 10
Anna Rakovych (d) Ukraine 19 72,7 40,16 33,54 1 11
Julia Lang (d) Hongrie 13 83,03 40,78 43,25 1 24


Couples[modifier | modifier le wikicode]

Seulement sept couples participent à la compétition. L'or est remporté par les Russes Anastasia Mishina et Aleksandr Galliamov.

femmes hommes pays rang score total rang SP score SP rang FS score FS
Tereza Zendulkova (d) Simon Fukas (d) Slovaquie 6 98,07 6 38,71 7 59,36
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 5 123,04 5 42,72 5 80,32
Anastasia Mishina (d) Aleksandr Galiamov (d) Russie 1 184,8 1 64,38 1 120,42
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 2 173,37 3 57,95 2 115,42
Patricia Andrew (d) Paxton Fletcher (d) Canada 4 133,41 4 46,93 4 86,48
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 3 173,24 2 60,14 3 113,1
Darya Rabkova (d) Vladyslav Gresko (d) Biélorussie 7 97,94 7 35,06 6 62,88


Programme court[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Tereza Zendulkova (d) Simon Fukas (d) Slovaquie 6 38,71 20,37 18,34 0 2
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 5 42,72 23,96 18,76 0 1
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 3 57,95 33,53 25,42 1 3
Anastasia Mishina (d) Aleksandr Galiamov (d) Russie 1 64,38 37,4 26,98 0 7
Darya Rabkova (d) Vladyslav Gresko (d) Biélorussie 7 35,06 17,72 18,34 1 5
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 2 60,14 35,11 25,03 0 6
Patricia Andrew (d) Paxton Fletcher (d) Canada 4 46,93 25,3 21,63 0 4


Programme libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Tereza Zendulkova (d) Simon Fukas (d) Slovaquie 7 59,36 25,75 35,61 2 3
Brooke McIntosh (d) Brandon Toste (d) Canada 5 80,32 43,17 37,15 0 2
Anastasia Mishina (d) Aleksandr Galiamov (d) Russie 1 120,42 63,66 57,76 1 6
Apollinariia Panfilova (d) Dmitry Rylov (d) Russie 2 115,42 59,7 55,72 0 7
Patricia Andrew (d) Paxton Fletcher (d) Canada 4 86,48 43,59 42,89 0 4
Kseniia Akhanteva (d) Valerii Kolesov (d) Russie 3 113,1 60,57 52,53 0 5
Darya Rabkova (d) Vladyslav Gresko (d) Biélorussie 6 62,88 30,36 32,52 0 1


Danse sur glace[modifier | modifier le wikicode]

Quatorze couples participent à la compétition. L'or est remporté par Elizaveta Khudaiberdieva et Nikita Nazarov, représentant la Russie, arrivés en tête pour la danse rythmique et la danse libre.

femmes hommes pays rang score total rang DR score DR rang FD score FD
Jeon Jeon-geun (d) Choi Sung-min (d) Corée du Sud 14 80,89 14 31,07 14 49,82
Marie Dupayage (d) Thomas Nabais (d) France 12 117,93 11 46,57 12 71,36
Amanda Peterson (d) Stephano Valentino Schuster (d) Allemagne 11 118,24 10 46,81 11 71,43
Anna Cherniavska (d) Volodymyr Gorovyy (d) Ukraine 8 124,87 8 49,45 9 75,42
Nadiia Bashynska (d) Peter Beaumont (d) Canada 9 124,64 9 47,33 5 77,31
Elizaveta Khudaiberdieva (d) Nikita Nazarov (d) Russie 1 160,24 1 65,01 1 95,23
Eliana Gropman (d) Ian Somerville (d) États-Unis 3 148,96 3 60,37 3 88,59
Elizaveta Shanaeva (d) Devid Naryzhnyy (d) Russie 2 152,42 2 60,51 2 91,91
Loicia Demougeot (d) Théo Le Mercier (d) France 5 133,8 5 55,94 4 77,86
Alicia Fabbri (d) Paul Ayer (d) Canada 4 136,04 4 58,91 6 77,13
Emily Rose Brown (d) James Hernandez (d) Royaume-Uni 7 126,3 7 51,13 10 75,17
Katarina Delcamp (d) Maxwell Gart (d) États-Unis 10 122,09 12 46,55 8 75,54
Emiliya Kalehanova (d) Uladzislau Palkhouski (d) Biélorussie 6 128,07 6 52,21 7 75,86
Giulia Tuba (d) Andrea Tuba (d) Italie 13 109,28 13 46,09 13 63,19


Danse rythmique[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Jeon Jeon-geun (d) Choi Sung-min (d) Corée du Sud 14 31,07 18,29 12,78 0 7
Marie Dupayage (d) Thomas Nabais (d) France 11 46,57 25,65 20,92 0 3
Amanda Peterson (d) Stephano Valentino Schuster (d) Allemagne 10 46,81 24,82 21,99 0 10
Anna Cherniavska (d) Volodymyr Gorovyy (d) Ukraine 8 49,45 27,79 21,66 0 1
Loicia Demougeot (d) Théo Le Mercier (d) France 5 55,94 31,79 24,15 0 4
Alicia Fabbri (d) Paul Ayer (d) Canada 4 58,91 32,5 26,41 0 14
Eliana Gropman (d) Ian Somerville (d) États-Unis 3 60,37 33,7 26,67 0 13
Elizaveta Khudaiberdieva (d) Nikita Nazarov (d) Russie 1 65,01 35,88 29,13 0 5
Giulia Tuba (d) Andrea Tuba (d) Italie 13 46,09 26,45 19,64 0 12
Elizaveta Shanaeva (d) Devid Naryzhnyy (d) Russie 2 60,51 33,45 27,06 0 2
Emily Rose Brown (d) James Hernandez (d) Royaume-Uni 7 51,13 30,11 22,02 1 9
Katarina Delcamp (d) Maxwell Gart (d) États-Unis 12 46,55 24,23 22,32 0 8
Emiliya Kalehanova (d) Uladzislau Palkhouski (d) Biélorussie 6 52,21 29,77 22,44 0 11
Nadiia Bashynska (d) Peter Beaumont (d) Canada 9 47,33 25,7 21,63 0 6


Danse libre[modifier | modifier le wikicode]

femmes hommes pays rang TSS TES PCS déduction ordre de passage
Jeon Jeon-geun (d) Choi Sung-min (d) Corée du Sud 14 49,82 30 19,82 0 3
Marie Dupayage (d) Thomas Nabais (d) France 12 71,36 39,96 31,4 0 1
Amanda Peterson (d) Stephano Valentino Schuster (d) Allemagne 11 71,43 38,02 33,41 0 6
Anna Cherniavska (d) Volodymyr Gorovyy (d) Ukraine 9 75,42 41,4 34,02 0 8
Nadiia Bashynska (d) Peter Beaumont (d) Canada 5 77,31 42,75 34,56 0 5
Elizaveta Khudaiberdieva (d) Nikita Nazarov (d) Russie 1 95,23 49,81 45,42 0 14
Eliana Gropman (d) Ian Somerville (d) États-Unis 3 88,59 47,52 41,07 0 12
Elizaveta Shanaeva (d) Devid Naryzhnyy (d) Russie 2 91,91 48,86 43,05 0 13
Loicia Demougeot (d) Théo Le Mercier (d) France 4 77,86 40,02 37,84 0 11
Alicia Fabbri (d) Paul Ayer (d) Canada 6 77,13 40,55 38,58 2 10
Emily Rose Brown (d) James Hernandez (d) Royaume-Uni 10 75,17 39,8 35,37 0 9
Katarina Delcamp (d) Maxwell Gart (d) États-Unis 8 75,54 41,89 33,65 0 4
Emiliya Kalehanova (d) Uladzislau Palkhouski (d) Biélorussie 7 75,86 41,51 34,35 0 7
Giulia Tuba (d) Andrea Tuba (d) Italie 13 63,19 33,87 29,32 0 2


Sources[modifier | modifier le wikicode]

Logo Wikinews
Actualiser la page Actualiser la page
avant Jour précédent

Évènements du 25 août 2018

Jour suivant avant